GUITRY Sacha

Lot 188
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 400EUR
GUITRY Sacha
Son portrait-charge dans Toâ. Encre de Chine originale par Jan MARA , signée en bas à gauche. Encadrée, à vue 14 x 37. On joint : Le Comédien ( 1948 ) - Sacha Guitry avec Marguerite Pierry dans la loge, devant le « tableau fétiche ». Grande photo d'exploitation 38,5 x 28,5 sur carton ( quelques accidents aux angles ). Egalement : Sacha Guitry, Claudette Colbert, Micheline Presle et Jean Marais dans Si Versailles m'était conté, caricature originale, encre de Chine sur calque, par LEBON, signée et datée 54 en bas ( dessin remonté ). Ensemble :
Mes ordres d'achat