GUITRY Sacha

Lot 181
Estimation :
200 - 250 EUR
GUITRY Sacha
Le Diable boiteux, scènes de la vie de Talleyrand, l'Elan, 1948, bois gravés de Henri Jadoux, édition originale. Exemplaire numéroté sur pur chiffon Johannot, portant la signature autographe de Sacha Guitry et accompagné d'une suite des bois. 1 volume in-8 broché, sous emboitage ( marge de la justifi cation ensoleillée par le feuillet de numérotage ).
Mes ordres d'achat