GUITRY Sacha

Lot 179
Estimation :
150 - 200 EUR
GUITRY Sacha
Vers de Bohème , poèmes illustrés par Emile COMPARD, Raoul Solar 1947, edition en partie originale, exemplaire hors commerce sur pur fi l de Johannot, 1 volume in-4 ( couverture ensoleillée ) sous emboitage comportant également un disque Fumière 78 tours enregistré et signé par Sacha Guitry ( bords de l' emboitage frottés ). Joint : le Bien Aimé, Javal, 1949, 1 volume grand in-8 broché, numéroté sur vélin ( manquent les hors-texte ). Ensemble :
Mes ordres d'achat