GUITRY Sacha

Lot 174.Bis
Estimation :
400 - 500 EUR
GUITRY Sacha
Le Triomphe d'Antoine ( Comédie Française, 10 mai 1941 ). Rarissime programme original pour cet unique gala organisé par Sacha Guitry et René Benjamin à la gloire ( et au bénéfi ce ) du célèbre fondateur du Théâtre Libre. 1 brochure in-4 numérotée, abondamment illustrée, sous la très belle couverture en couleurs de DIGNIMONT. Ce document, d'extrême rareté, ici en superbe état ( pratiquement neuf ), n'a jamais été présenté en vente publique entre la disparition de GUITRY ( en 1957 ) et cette saison 2008/2009 !
Mes ordres d'achat