GUITRY Sacha

Lot 164
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 320EUR
GUITRY Sacha
Lucien Guitry raconté par son fi ls, Gerschel, 1932, édition originale. 1 fort volume très illustré, numéroté sur vélin. Exemplaire de Jean Périer ( voir les numéros 258 et 259 ), comportant le bulletin de souscription signé par l'artiste. Envoi autographe de Sacha GUITRY sur ce pieux recueil, publié à compte d'auteur : « A Jean Périer qui fut son camarade et qu'il trouvait si admirable au 2e acte du Mari, la Femme et l'Amant. En souvenir de Lui et en toute affection. Sacha Guitry. »
Mes ordres d'achat