GUITRY Sacha

Lot 157
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 520EUR
GUITRY Sacha
Portrait de l'acteur Edouard De Max, dessin original au crayon, signé « Sacha » en bas. Encadré, à vue 17 x 23. De la même époque que le précédent, cette oeuvre montre le grand artiste d'origine roumaine ( qui devait terminer sa belle carrière à la Comédie Française ), assis dans une calèche, de profi l vers la gauche, le chapeau sur la tête et la canne dans la main droite.
Mes ordres d'achat