GERALDY Paul

Lot 143
Estimation :
500 - 600 EUR
GERALDY Paul
Toi et Moi, illustrations de Berthold- Mahn, Editions du Bibliophile, 1942. Exemplaire sur vélin, rendu unique par l'adjonction d'un poème supplémentaire autographe signé ( Elle disait ), d'un envoi autographe de l'auteur et de 10 lettres autographes signées de Paul Géraldy ( dont 9 montées sur onglet : l'une sur les droits de ces poèmes, propriété des éditions Stock - et les 9 autres, importantes, à la fameuse comédienne Valentine TESSIER ) : 27 pages in-8. 1 volume grand in-8, très bien relié dos et coins maroquin bordeaux , tête dorée,dos orné.
Mes ordres d'achat