( FRESNAY Pierre )

Lot 140
Estimation :
120 - 150 EUR
( FRESNAY Pierre )
Ensemble de 7 dessins originaux à l'encre de Chine, par LEBON : Pierre Fresnay et Henri Garcin dans Jeu, Sept et Match ( le Limier ), calque fort signé , 18 x 32 ; Pierre Fresnay et ses partenaires dans Monsieur Fabre, calque fort signé et daté 51, 20 x 24 ; Pierre Fresnay et ses partenaires J.M.Amato et Yves Brainville dans Lawrence d'Arabie, 5 dessins sur 2 feuilles ½ in-4 ( dont 1 signée et datée 61 ). On joint : 3 photographies originales du comédien ( 2 très jeune, à la Comédie Française, 1 carte-postale vers 1940 ). Ensemble : * FRESNAY Pierre - Voir aussi les numéros 264 et 265.
Mes ordres d'achat