FLERS Robert de et Arman de CAILLAVET

Lot 129
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 180EUR
Primerose, comédie créée à la Comédie Française en 1911, Librairie Théâtrale, 1912, édition originale, l'un des 30 exemplaires hors commerce sur Hollande. Envoi autographe signé des deux auteurs à Maurice DE FERAUDY, créateur du cardinal de Mérance ( l'un de ses plus fameux rôles, repris par Sacha Guitry dans sa comédie les Desseins de la Providence et son film Je l'ai été trois fois ). 1 volume in-8, très bien relié, dos et coins maroquin noir, dos à nerfs, tête dorée.
Mes ordres d'achat