DUBOST Paulette

Lot 101
Estimation :
200 - 300 EUR
DUBOST Paulette
Portrait original de la comédienne dans le Plaisir ( film de Max Ophuls, 1952 ), encre de Chine, aquarelle et lavis, par Jan MARA, signée en bas et à gauche, 32 x 50 ( publié dans « la Vie Parisienne » ). On joint, par le même : portrait original de Marguerite PIERRY dans Gigi, signé en bas à gauche, encre de Chine et lavis, 32 x 46,5. Egalement : portrait original de Pierre LARQUEY dans Savez-vous planter les choux ? ( comédie de Marcel Achard, 1949 , Théâtre de la Michodière ), encre de Chine, signée en bas, 32 x 49. Enfin : portrait original de Louise CARLETTI, encre de Chine signée à droite ,24,5 x 37. Ensemble de 4 dessins :
Mes ordres d'achat