DISNEY Walt

Lot 98
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 200EUR
DISNEY Walt
Portrait-charge de l'empereur des dessins animés américains, encre de Chine originale par André LEBON, signée et datée 47, en bas à gauche, 21 x 27. On joint : Alice au pays des merveilles ou...l'enfant au pays de la terreur dessin original à l'encre de Chine et au crayon noir par le même, signé et daté 51 en bas à gauche, 21 x 30 ( publié dans la revue « Radio Cinéma » ). Egalement : ensemble de 13 Affichettes pour les premiers courts métrages de Mickey ( reproductions entoilées ), ainsi que Blanche Neige, Affiche pour la ressortie du film en 1973, 120 x 160, entoilée, état neuf.
Mes ordres d'achat