Maquette plantée pour l'opéra de G.Verdi... - Lot 90 - Coutau-Bégarie

Lot 90.4
Estimation :
350 - 400 EUR
Maquette plantée pour l'opéra de G.Verdi 4 Rigoleto, fin XIXe siècle, crayon, encre et gouache sur carte. Représentation d'une placette bordée de maisons à colombages et animée de quatre personnages. Montée postérieurement avec un encadrement fi gurant la scène d'un théâtre; hauteur: 22 cm, largeur: 22 cm, profondeur: 20 cm.
Mes ordres d'achat