Deux maquettes plantées pour des décors d'opéra,... - Lot 90 - Coutau-Bégarie

Lot 90.Ter
Estimation :
100 - 130 EUR
Deux maquettes plantées pour des décors d'opéra, fin XIXe siècle, aquarelle sur carte. La première représente un cachot pour l'acte II de Fidelio, unique opéra de L. van Beethoven ; la seconde un paysage de montagne pour l'acte III de der Freishütz de CM. von Weber. Dim. moy.: hauteur: 20 cm, largeur:29 cm , profondeur: 19 cm.
Mes ordres d'achat