COURTELINE Georges

Lot 86
Estimation :
250 - 300 EUR
COURTELINE Georges
La Philosophie de Georges Courteline, Flammarion, 1922 . L'un des 25 numérotés sur Arches ( n°20 ). Bel envoi autographe ( couvrant tout le faux-titre ) à son biographe Albert DUBEUX. 1 volume in-8, bien relié, dos et coins maroquin noir, dos à nerfs orné, tête dorée.
Mes ordres d'achat