COSTUMES DE THEATRE

Lot 84
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 380EUR
COSTUMES DE THEATRE
Intéressant ensemble de 30 maquettes originales pour des costumes de scène ( XIXe siècle et première partie du XXe siècle ), certaines anonymes, d'autres portant les signatures de ( ou attribuées à ) Louis BALSAN, BETOUT, DRANER, FOST, GERBAULT, JAPHET, Gaston NOURY, aquarelles ou gouaches, formats divers. Joint : ensemble de 15 gravures anciennes ( Lekain en Prince Grec, Jeune Actrice et 13 vues sur le Costume à la Comédie Française ).
Mes ordres d'achat