COSTUMES DE THEATRE

Lot 83
Estimation :
150 - 200 EUR
COSTUMES DE THEATRE
Album Romantique. Chez Hautecoeur-Martinet, Libraire, réunissant dans une reliure d'époque demi-chagrin vert, dos orné, 107 gravures coloriées ( dont 1 réparée ) 21,5 x 13 : portraits d'acteurs, chanteurs et danseurs du XIXe siècle dans des rôles de leur répertoire. Citons : Mlle Georges, Mlle Mars, Dorval, Déjazet, Falcon, Firmin, Rubini, Brohan, Grisi, Taglioni, Fleury...1 volume in-8. Rare.
Mes ordres d'achat