COQUELIN Constant

Lot 80.Bis
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 2 700EUR
COQUELIN Constant
Portrait original du comédien dans Cyrano de Bergerac. Huile sur panneau, par Louis PICARD, signé en bas à droite, 24 x 30, encadré. Ce très célèbre portrait d'un acteur fameux dans son plus beau rôle provient de la collection Coquelin. Il fut reproduit en couleurs, à pleine page, dans le grand album in-folio d'Hommage à Coquelin, publié après la disparition de l'artiste.
Mes ordres d'achat