COMEDIE FRANCAISE

Lot 72
Estimation :
150 - 200 EUR
COMEDIE FRANCAISE
Jean DEBUCOURT dans Port Royal ( Montherlant ), dessin original à l'encre de Chine, avec rehauts de crayon bleu, par Jan MARA, signé en bas à droite, encadré, à vue 23 x 33. On joint : portrait du même comédien dans Monsieur Le Trouhadec saisi par la débauche ( Jules Romains ), dessin original à l'encre de Chine et à l'aquarelle, signé en bas à droite, 32 x 49 ( reproduit dans le tome III de « Théâtre de France » ). Encadré. Ensemble :
Mes ordres d'achat