COMEDIE FRANCAISE - DE FERAUDY Maurice

Lot 65
Estimation :
150 - 200 EUR
Très fin portrait original du comédien par Robert KASTOR, encre de Chine signée à gauche. En dessous : pensée autographe signée et datée par Maurice DE FERAUDY : « C'est vers la fin de sa carrière que l'acteur a le plus besoin de travailler. De Féraudy, sociétaire de la Comédie Française, juin 1920 » Encadrée, à vue 24 x 29. On joint : page autographe signée du comédien, réponse à un questionnaire du « Figaro » ( sur carte in.16 ). Ensemble :
Mes ordres d'achat