CHAPLIN Charles

Lot 48
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 180EUR
CHAPLIN Charles
Bel ensemble de 40 photographies de formats divers, essentiellement sur son film Limelight et la fin de sa vie. On joint : Charlot chez Sir Philipp Sassoon, encre de Chine originale de Lucien METIVET, signée et légendée en bas, 16 x 24 ; Le Dictateur, encre de Chine originale par LEBON ( 1945 ), dessin remonté, cachet d'atelier, encadré, à vue 19 x 29. Egalement : Jacques LORCEY : Charlot, Pac, 1983. 1 volume in-8 illustré, broché. Ensemble :
Mes ordres d'achat