BRASSEUR Pierre

Lot 32
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 90EUR
BRASSEUR Pierre
Le Comédien incarnant Othello dans Kean ( Alexandre Dumas ), portrait charge par Jan MARA, encre de Chine originale avec rehauts de crayon bleu, signée en bas à gauche, encadrée, à vue 25 x 39. On joint : Portrait de Pierre Brasseur, par le même, projet original au crayon, sur calque 36 x 49, pour l'Affiche de Tchao ! ( Marc-Gilbert Sauvajon - Théâtre Saint Georges ). Egalement : l'Affiche originale de ce spectacle, 37 x 56 ( état moyen - manques de papier dans le haut et le bas ).
Mes ordres d'achat