BRASSEUR Pierre

Lot 31
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 300EUR
BRASSEUR Pierre
Ma Vie en vrac, Calmann-Levy, 1972, édition originale, 1 volume in-8 relié plein chagrin rouge, dos lisse, orné d'une mosaïque de fl eurs en maroquins de couleurs, tête dorée, roulette intérieure dorée, étui. Très bel exemplaire enrichi par 2 portraits photographiques dédicacés par le comédien, le programme d'Ornifl e ( Jean Anouilh ), signé par Pierre Brasseur, Marcel André et André Bervil, 8 photographies originales du comédien et le numéro de « l'Anthologie du Cinéma » consacré à Pierre Brasseur ( par Olivier Barrot et Philippe Ariotti ).
Mes ordres d'achat