BERNHARDT Sarah

Lot 23.Bis
Estimation :
3000 - 4000 EUR
BERNHARDT Sarah
Portrait original dans la Dame aux camélias, peinture sur porcelaine par Marie BESSON, signée et datée 1886, en bas à droite, 20 x 30. Amie intime de la première « star » du XXe siècle, Marie BESSON, spécialiste des tableaux sur porcelaine, a réalisé plusieurs portraits différents de SARAH. Celui-ci est sans conteste le plus beau
Mes ordres d'achat