BARRAULT Jean-Louis et Madeleine RENAUD )

Lot 21
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 120EUR
Ensemble de 5 caricatures par André LEBON : Barrault à ses débuts, en guerrier grec, dessin au crayon, recto-verso, 24 x 32 ( cachets d'atelier ) ; Barrault, Jean Parédès, William Sabatier et Simone Valère, dans Rhinocéros, encre de Chine et crayon bleu sur calque fort, signé et daté 60 en bas, 24 x 32 ( réparation au milieu ) ; Barrault, Catherine Sauvage et Roger Blin dans Divines Paroles, encre de Chine sur calque fort, signé et daté 63 en bas, 21 x 23 ; Barrault, Juliette Brac, Marie-Hélène Breillat et Rufus dans le Suicidaire, encre de Chine sur calque fort, signée en bas à droite, 24, 32 ; Madeleine Renaud et Jean Desailly dans Madame Sans-Gêne, encre de Chine sur calque fort, signée et datée 57, en bas à gauche, 20 x 32.
Mes ordres d'achat