ART DE BIEN PARLER ET DE BIEN ECRIRE LE FRANÇAIS ( L' )

Lot 14
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 140EUR
ou les Règles de l'Eloquence, par M.BEAUVAIS. Edition originale. A Paris, chez Valade, 1773. 1 volume in-8 relié veau ( de l'époque ), dos à nerfs ( fatigué ). De la Bibliothèque Louis JOUVET ( ex-libris ). Ce livre porte également deux fois, la signature autographe de Louis JOUVEY ( sic ).
Mes ordres d'achat