ACTEURS

Lot 8
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 160EUR
ACTEURS
Ensemble de 14 caricatures originales par Jan MARA ; encre de Chine et rehauts de crayon ou aquarelle bleus, chacune signée en bas : André LUGUET ( dans Un homme qui était venu pour dîner - 25 x 32, 5 ), Michèle ALFA ( dans Médée - 25 x 32 ), Madeleine ROBINSON et Renaud MARY ( dans N'importe quoi pour elle - 30,5 x 42 ) , Jacques- Henri DUVAL et SYLVIE ( 21,8 x 49,5 ), Louis SEIGNER ( 24 x 16 ), Henri ROLLAN ( 24 x 16 ), Robert VATTIER ( 24 x 16, non signé ), Maurice CHEVALIER ( crayon sur calque , 39 x 23, non signé ), Michele MORGAN et Henri VIDAL ( 25 x 32 non signé ), Serge REGGIANI, Bernard BLIER, François PERIER et Pierre LARQUEY dans les Anciens de St Loup ( 4 dessins 25 x 32, dont 1 signé ), Lucien NAT ( dans Flaminio, 32 x 50 ). Tous ces dessins ont été publiés dans l'hebdomadaire « Carrefour ». Ensemble :
Mes ordres d'achat