CARISTIE Auguste

Lot 3
Estimation :
1400 - 1800 EUR
Résultat : 1 500EUR
CARISTIE Auguste
Monuments antiques à Orange : Arc de Triomphe et Théâtre. Firmin-Didot, 1856. 1 volume in-folio, relié demi-basane, dos à nerfs ( cartonnage en état médiocre ). Bien complet des célèbres planches gravées ( quelques rousseurs ). Rare.
Mes ordres d'achat