Deux coiffes, XIXe siècle, bonnets emboîtants,... - Lot 363 - Coutau-Bégarie

Lot 363
Estimation :
100 - 130 EUR
Résultat : 320EUR
Deux coiffes, XIXe siècle, bonnets emboîtants, l'un couvert de satin crème brodé de fleurs en fil et paillettes dorées, l'autre d'une soierie façonnée à décor de bouquets; les deux garnies devant d'une dentelle métallique dorée et d'une dentelle aux fuseaux crème ; (usure derrière), anciennes étiquettes de collection marquées Silésie.
Mes ordres d'achat