Deux coiffes, XIXe siècle, dans des étoffes... - Lot 362 - Coutau-Bégarie

Lot 362
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 280EUR
Deux coiffes, XIXe siècle, dans des étoffes lamées or et argent brodées de fleurs en fils dorés et argentés, paillettes et clinquant ; l'une en cornet sommée d'un flot de dentelle, la seconde évasée garnie sur le haut d'un ruban couvert de tulle rebrodé, (usures).
Mes ordres d'achat