Deux coiffes, XIXe siècle, l'une de velours... - Lot 361 - Coutau-Bégarie

Lot 361
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 180EUR
Deux coiffes, XIXe siècle, l'une de velours violet garnie de dentelle métallique dorée, d'un noeud de ruban sur la nuque et de dentelle crème devant. La seconde en taffetas vert brodé de clinquant et paillettes, noeud de ruban et volants de dentelle noire dans le dos, (usures et manques) ancienne étiquette de collection marquée Silésie.
Mes ordres d'achat