Trois bonnets, XVIII-XIXe siècle, dont deux... - Lot 358 - Coutau-Bégarie

Lot 358
Estimation :
100 - 130 EUR
Résultat : 130EUR
Trois bonnets, XVIII-XIXe siècle, dont deux sans doute pour fillette. Toile et étamine de laine piquées et matelassées, rebrodées de fleurs stylisées en laine, soie polychrome et perle dorées, (usures, l'une restaurée) ; étiquettes de collection marquées bonnets de Frise.
Mes ordres d'achat