Coiffe, XIXe siècle, bonnet emboitant descendant... - Lot 356 - Coutau-Bégarie

Lot 356
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 300EUR
Coiffe, XIXe siècle, bonnet emboitant descendant en pointe sur le front, dans un façonné de soie vert broché de bouquets polychromes. Bordée devant d'une dentelle métalllique argentée et d'une dentelle aux fuseaux crème, noeud de ruban sur la nuque, (légère usure) ; étiquette de collection marquée Silésie.
Mes ordres d'achat