Deux chapeaux d'homme, calotte à six pans... - Lot 352 - Coutau-Bégarie

Lot 352
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
Deux chapeaux d'homme, calotte à six pans appliqués de galon doré et pièces de châles cachemire indien ; bonnet piqué en bourrelets décoré de frises de fleurs stylisées et palmettes brodées en couchure en fil doré, (usures). On joint deux bourses de toile à décor indien brodé en soie polychrome , un bandeau brodé marocain.
Mes ordres d'achat