Presse-papiers en bronze doré figurant un... - Lot 350 - Coutau-Bégarie

Lot 350
Estimation :
180 - 250 EUR
Résultat : 400EUR
Presse-papiers en bronze doré figurant un ours en tenue militaire, sur la terrasse un livre ouvert avec l'inscription « Code civil militaire », sur un socle de marbre noir. Travail français de la fin du XIXe siècle. H. : 13 cm. Voir illustration page 80.
Mes ordres d'achat