Boîte à cigarettes en argent, de forme rectangulaire,... - Lot 349 - Coutau-Bégarie

Lot 349
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 150EUR
Boîte à cigarettes en argent, de forme rectangulaire, arrondie aux angles, couvercle à charnières et à décor guilloché dans un encadrement de fine ornementation en or, le centre est orné d'un cabochon de corail rose sculpté de fleurs. Travail italien du milieu du XXe siècle Poids : 253 grs. H. : 2,5 cm - L. : 14, 5 cm - P. : 8 cm.
Mes ordres d'achat