oeuf pendentif, en vermeil émaillé rouge,... - Lot 345 - Coutau-Bégarie

Lot 345
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 750EUR
oeuf pendentif, en vermeil émaillé rouge, contenant un ensemble d'instruments miniatures, canif, ciseaux, cuillère, etc.... Petits éclats à l'émail, en l'état. Travail viennois de la fin du XIXe siècle. H. : 5 cm Diam. : 3 cm.
Mes ordres d'achat