Nécessaire de couture en or guilloché, composé... - Lot 335 - Coutau-Bégarie

Lot 335
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 580EUR
Nécessaire de couture en or guilloché, composé d'une paire de ciseaux, d'un dé, d'un étui à aiguilles, d'un porte-mine et d'un flacon. Dans un écrin en bois noirci, orné d'une plaque d'écaille incrustée d'un motif en laiton. Usures, mais bon état dans l'ensemble. Travail français du milieu du XIXe siècle. L. : 6, 5 cm - L. : 11, 5 cm - E. : 1, 5 cm.
Mes ordres d'achat