Boîte ovale en écaille, ornée d'une miniature... - Lot 333 - Coutau-Bégarie

Lot 333
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 200EUR
Boîte ovale en écaille, ornée d'une miniature ovale figurant une petite fille jouant de la mandoline, dans un entourage d'incrustations de filets d'étain. Monture en bronze doré, couvercle à charnières. Bon état. Travail de la fin du XVIIIe siècle. H. : 3 cm - L. : 9 cm - P. : 4,8 cm.
Mes ordres d'achat