Giocomma Raffaëlli (1753-1836)

Lot 328
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 600EUR
Boîte ronde en pierre rouge ornée de deux plaques de micromosaïques à décor de cerises et d'un chardonneret, monture en or. Accident visible et manque, mais plaques en bon état. Une plaque détachée est signée et datée « Giacomo Raffaelli fece, Roma 1781 ». Travail italien de la fin du XVIIIe siècle Boîte : H.: 2,5 cm - Diam.: 7 cm. Minatures: Diam.: 5 cm.
Mes ordres d'achat