Olga Alexandrovna, grande-duchesse de Russie (1882-1960)

Lot 304
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 2 100EUR
Vue d'un sous-bois. Aquarelle signée en bas à gauche, conservée dans un cadre en chêne. H.: 26 cm - L.: 39, 5 cm. On y joint la lettre autographe signée de la grande-duchesse, qui accompagnait cette oeuvre. Texte en caractères cyrilliques, daté, octobre 1936.
Mes ordres d'achat