Cosaques. Album de lithographies, reliure... - Lot 296 - Coutau-Bégarie

Lot 296
Estimation :
350 - 500 EUR
Cosaques. Album de lithographies, reliure d'époque, in folio, dos en maroquin rouge titre en lettres d'or intitulé « Cosaques », comprenant onze planches pleines pages : « Cosaques en grande tenue », « Cosaques en petite tenue », « Cosaques de Sibérie », « Baskirs », « Tartares mogol », « Chef de tribu des Tcherkesse », « Vue de l'incendie de Moscou », « Vue du Kremlin pendant l'incendie de Moscou », et « Vue du Palais de Peterhoff ». Travail du XIXe siècle.
Mes ordres d'achat