Insigne de l'école d'agriculture de Novo... - Lot 291 - Coutau-Bégarie

Lot 291
Estimation :
1600 - 1800 EUR
Insigne de l'école d'agriculture de Novo Alexandrovskoïe, en argent et vermeil. Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, avant 1895.Très bon état. Poinçon du maître orfèvre: Ivan Andreïévitch Arkharoff. H.: 6, 5 cm - L.:4, 5 cm. Poids: 24 grs. Remis en vente sous folle en enchère. Voir illustration page 67.
Mes ordres d'achat