Général Ouvaroff. Portrait présumé, miniature... - Lot 266 - Coutau-Bégarie

Lot 266
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 100EUR
Général Ouvaroff. Portrait présumé, miniature ovale sur ivoire, d'après « Isabey à Paris, 1815 » le représentant en tenue d'officier de l'armée impériale de Russie, portant plaques et ordres, conservé dans un cadre en bronze doré, avec pied chevalet au dos. Période: XIXe siècle. Miniature : H.: 8, 5 cm - L.: 6, 5 cm. Cadre : H. : 13 cm - L. : 9 cm.
Mes ordres d'achat