Boîte à thé en papier mâché laqué, de forme... - Lot 250 - Coutau-Bégarie

Lot 250
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Boîte à thé en papier mâché laqué, de forme ronde figurant un tonneau, à décor sur le couvercle d'une jeune fille accoudée à une barrière. Usures du temps. Travail russe, période Alexandre III. H.: 6 cm - Diam. : 8, 5 cm.
Mes ordres d'achat