Plat ovale en porcelaine blanche, du service... - Lot 239 - Coutau-Bégarie

Lot 239
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Plat ovale en porcelaine blanche, du service de la Famille impériale, à décor de deux aigles bicéphales polychrome des Romanoff. Petite usures du temps, mais bon état dans l'ensemble. Manufacture impériale Kousnetsoff, période Nicolas II (1894-1917). L. : 44 - L. : 31 cm - H. : 4 cm.
Mes ordres d'achat