Jumelle de théâtre en bronze doré, à décor... - Lot 231 - Coutau-Bégarie

Lot 231
Estimation :
1700 - 1800 EUR
Jumelle de théâtre en bronze doré, à décor de deux scènes champêtres émaillées, conservée dans un étui en cuir. Travail russe de la maison G. Boelau à Saint-Pétersbourg. Période : Alexandre III (1881-1894). Bon état. H.: 7 cm - L. : 11 cm.
Mes ordres d'achat