Pendulette de voyage en bronze doré de la... - Lot 230 - Coutau-Bégarie

Lot 230
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Pendulette de voyage en bronze doré de la Maison Paul Buhre, de forme rectangulaire, cadran en émail blanc, chiffres arabes, cadran pour les minutes à six heures, manque le verre, en l'état. Période : Nicolas II (1894-1918). H.: 13, 5 cm - L. : 9 cm.
Mes ordres d'achat