Montre gousset d'homme en or, de la maison... - Lot 214 - Coutau-Bégarie

Lot 214
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
Montre gousset d'homme en or, de la maison L. Schwartz, cadran en émail blanc, chiffres romains, aiguilles en acier bleui, compteur des secondes à 6h00. Portant sur un côté le monogramme I.T. (Ilia Traskine) et de l'autre le monogramme O.T. (Olga Traskine) en caractères cyrilliques, avec la date 26/07/1919. A l'intérieur une dédicace: « Olga Dimitrïévna Traskine » Poinçon titre : 56, circa 1919. Diam. : 5, 5 cm. Poids brut: 158 grs.
Mes ordres d'achat