Boite à cigares en argent, couvercle à charnières,... - Lot 201 - Coutau-Bégarie

Lot 201
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Boite à cigares en argent, couvercle à charnières, à décor gravé d'une vue de Riga, intérieur vermeil. Bon état. Poinçon titre: 875, Riga, 1920/1940. Poinçon du maître artisan : R. L. non identifié. Poids: 438 grs. L.: 10, 5 cm - L.: 16, 4 cm - E.: 4, 5 cm.
Mes ordres d'achat