Boite à cigares en argent, à décor gravé... - Lot 200 - Coutau-Bégarie

Lot 200
Estimation :
1800 - 2500 EUR
Boite à cigares en argent, à décor gravé imitant les étiquettes d'une vraie boite à cigares, couvercle à charnières, intérieur vermeil, portant à l'intérieur une dédicace en allemand datée du 4 mai 1912. Beau modèle. Poinçon titre: 84, Moscou, 1908-1917. Poinçon du maître artisan : non identifié. Poids total: 478 grs. L. : 17 cm - L. : 10 cm - E. : 4, 5 cm.
Mes ordres d'achat